23 Декабря 2017

Новогодние мероприятия сектора сопровождения замещающих семей

23 декабря сотрудники отделения социальной диагностики, разработки и реализации индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних и их семей провели ежегодную акцию «Новогоднее поздравление Деда Мороза и Собачки Дружок». Двенадцать ребят из десяти семей, принявших на воспитание в семью детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, подготовили для гостей стихи русских классиков, песни и танцы. Дедушке Морозу очень понравились выступления детей, и он с большим удовольствием поздравил всех с Новым годом и вручил детям подарки.
24 декабря дети с родителями из восьми приемных семей посетили новогоднее представление «Сказочное путешествие» в Сибур Арене. Ребята сопереживали героям сказки и вместе радовались победе Добра над Злом.  
26 декабря ребята из девяти приемных семей получили приглашение во Дворец культуры им. Ленсовета на благотворительный праздник «Христорождественское приношение», который с 2010 года проводится в Санкт-Петербурге по Благословению Архимандрита Елеазара, приснопамятного Духовника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Устроителем торжества выступает созданный им Церковный хор «Астрон» (Свято-Троицкий Измайловский собор). Перед концертом в холле для маленьких гостей праздника были организованы рождественские мастер-классы, на которых детей учили изготавливать рождественские аппликации, расписывать пряники и елочные игрушки, рисовать ангелов. Дети с увлечением осваивали новые навыки и радовались получившимся поделкам, охотно участвовали в русских народных играх. Везде царила дружная и веселая атмосфера.

IMG_8228.JPG   IMG_8260.JPG
 IMG_8278.JPG IMG_8308.JPG 
IMG_8345.JPG  IMG_8392.JPG 


Возврат к списку






Наш адрес: 198261, Санкт-Петербург, ул. Стойкости, д.32, корп. 1, лит. А
Телефон/факс: 759-43-28
Телефон (круглосуточно): 750-02-11

0_vk_4868.jpg