16 Марта 2018

Встреча с прекрасным

16 марта для воспитанников и сотрудников СПБ ГБУ "СРЦ для несовершеннолетних «Воспитательный дом» состоялся благотворительный концерт СПб ГБОУ ДОД «ДШИ» Красносельского района. Концерт проходил в помещении театра «Воспитательного дома». Ученики детской музыкальной школы с блеском продемонстрировали свои артистические возможности: хоровое пение сменялось исполнением музыкальных произведений на пианино, затем выступление продолжили: солист, играющий на кларнете и юный гитарист.
Выступления молодых музыкантов нашли отклик у слушателей-воспитанников "Воспитательного дома" - в такой степени, что трое старших девочек-воспитанниц Центра попросили разрешения тоже сыграть музыкальные пьесы на пианино. Это желание появилось спонтанно. Тумаева Кристина «подарила» слушателям «Старинный танец Ригодон». Милана Александрова, обучающаяся игре на пианино первый год на занятиях педагога – организатора центра Малюк И.И., исполнила этюд и музыкальную пьесу «Игра». Амшех Мария вместе со  своим педагогом - Малюк И.И. исполнили пьесу в четыре руки.
Эта встреча помогла воспитанникам Центра познакомиться с музыкальными инструментами, прослушать в живом звучании яркие произведения в исполнении учеников музыкальной школы,  приобщиться к миру музыки и искусства,  получить эмоциональный заряд хорошего настроения от встречи с прекрасным.

IMG_0448.JPG  IMG_0449.JPG 
IMG_0453.JPG  IMG_0455.JPG 


Возврат к списку






Наш адрес: 198261, Санкт-Петербург, ул. Стойкости, д.32, корп. 1, лит. А
Телефон/факс: 759-43-28
Телефон (круглосуточно): 750-02-11

0_vk_4868.jpg