30 Ноября 2018

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ

В последний день ноября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом» царила праздничная атмосфера – Отделение дневного пребывания детей отмечало своё 20-летие. 
Юбиляру есть чем гордиться: не только огромным количеством детей и семей, получивших помощь - за эти годы отделение в общей сложности посетили 1472 несовершеннолетних, но и своим вкладом в общую «копилку» достижений Центра. Это и программа «Летний отдых в городе», успешно реализуемая на протяжении 15 лет на базе отделения, и социальный проект «Семейный сад для крошек» - одна из форм социального обслуживания семей с детьми дошкольного возраста, доказавший свою результативность. И, конечно же, огромный опыт работы, накопленный специалистами отделения и Центра, по оказанию комплексной помощи и поддержки семьям с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Обмен этим опытом с коллегами – представителями органов опеки, социальными педагогами школ – стал темой Круглого стола, который состоялся 30 ноября 2018 года. 
В этом году юбилей совпал с другим праздником, отмечать который в отделении дневного пребывания стало доброй традицией – Днём матери. Поэтому кульминацией праздничного дня стало театрализованное представление, включившее в себя стихи, песни и небольшой спектакль -«Рядом с мамой», которое воспитанники отделения и Семейного сада для крошек подготовили вместе с педагогами Центра. Самих артистов, а так же и гостей в конце праздника ждало развлекательное Крио-шоу, организованное при участии Агентства детских праздников «Круче всех» и праздничное застолье.
Отделение дневного пребывания детей Воспитательного дома и Семейный сад для крошек всегда рады новым друзьям. Приходите! 

И.Г. Пасько

1.JPG  2.JPG  3.JPG 
 4.JPG  5.JPG  6.JPG
   7.jpeg  


Возврат к списку






Наш адрес: 198261, Санкт-Петербург, ул. Стойкости, д.32, корп. 1, лит. А
Телефон/факс: 759-43-28
Телефон (круглосуточно): 750-02-11

0_vk_4868.jpg