15 Декабря 2018

Урок «Юный финансист»

В нашем Центре прошел урок «Юный финансист» по повышению финансовой грамотности для воспитанников среднего и старшего школьного возраста. Образовательный проект «Юный финансист» разработан Северо-Западным банком ПАО Сбербанк и направлен на формирование финансово грамотного поведения молодежи, он ориентирован на детей 10-14 лет. Курс предполагает проведение 2-х занятий в интерактивной форме. Тьюторами выступают сотрудники Сбербанка – профессиональные финансисты.
На занятии дети узнали, что должен уметь и понимать человек к 12 годам в финансовой сфере. Как составлять и планировать личный бюджет, как законно заработать на карманные расходы, как распознавать рекламные ловушки и не попадаться на них, а также возможные риски, связанные с деньгами, и правила безопасности, чтобы их избежать – все это ребятам рассказали Арсений Сухоставский и Анастасия Киселёва – сотрудники Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.
Кроме обсуждений и дискуссий, ребята посмотрели познавательный ролик про историю налогов, разгадали кроссворд, порешали задачи, направленные на освоение механизмов планирования бюджета и дискутировали на финансовые темы. За правильные ответы и активность все получили памятные сувениры.
Выступающие поблагодарили наших воспитанников за приглашение и отметили, что урок получился интересным и продуктивным, благодаря вовлеченности и активности ребят. Администрация и воспитанники Центра выразили благодарность сотрудникам банка за неравнодушное отношение и полезные знания, которые, несомненно, помогут в дальнейшей жизни  ребят.

фото.JPG


Возврат к списку






Наш адрес: 198261, Санкт-Петербург, ул. Стойкости, д.32, корп. 1, лит. А
Телефон/факс: 759-43-28
Телефон (круглосуточно): 750-02-11

0_vk_4868.jpg