16 Февраля 2019

Встреча участников клуба замещающих семей "Приемный родитель"

Состоялась первая встреча участников программы Клуба "Приемный родитель», целью работы которого является организация интерактивного взаимодействия приемных родителей, детей и специалистов Центра для оказания поддержки, обмена позитивным опытом воспитания детей, помощи в адаптации замещающих семей и профилактики вторичного сиротства.
Для приемных родителей был организован групповой психологический тренинг, направленный на повышение уровня психолого-педагогической компетенции, осознанного приемного родительства, на котором родители обучались способам конструктивного общения с ребенком.
Тренинг проводили штатный педагог-психолог Центра и приглашенный специалист-практик в области семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для детей были организованы мастер-классы в мастерских Центра: «Художественная экспрессия», «Мукосолька», «Кукольная мастерская». Дети увлеченно создавали открытки ко Дню защитника Отчества, делали поделки из муки и соли, сувениры методом «Оригами». Для создания хорошего настроения в гости к детям были приглашены весельчаки-фокусники с иллюзионным комедийным шоу «Дело в шляпе».
Завершилась встреча чаепитием, за которым гости обменивались своими впечатлениями, мыслями. Приемные родители оставили положительные отзывы о мероприятии в «Книге отзывов», выразили желание продолжить встречи в рамках Клуба и предложили темы для дальнейшего обсуждения.

2Встреча гостей - копия.jpg  4 тренинг для взрослых.jpg 
6. игры с вожатыми.jpg  8 мастер класс для детей.jpg 
18 чаепитие.jpg   


Возврат к списку






Наш адрес: 198261, Санкт-Петербург, ул. Стойкости, д.32, корп. 1, лит. А
Телефон/факс: 759-43-28
Телефон (круглосуточно): 750-02-11

0_vk_4868.jpg