30 Ноября 2020

Мы - против употребления ПАВ!

В октябре-ноябре 2020 состоялись онлайн - встречи воспитанников отделения круглосуточного пребывания несовершеннолетних с волонтерами Санкт-Петербургского отделения Общероссийской организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» с целью профилактики употребления наркотиков и других психоактивных веществ (ПАВ) и в рамках антинаркотического месячника.
Специалисты «Общего дела» на онлайн - встречах донесли до ребят всю тяжесть сложившейся ситуации в стране из-за употребления алкоголя, табака и других психоактивных веществ с целью укрепления морально-нравственных ценностей и пропаганды здорового образа жизни.
На встречах демонстрировались профилактические фильмы: «История одного обмана», «Грязные слова», «Наркотики-секреты манипуляции», рассматривались различные алгоритмы поведения в ситуациях вовлечения подростков в употребление ПАВ. Ребята активно слушали, делились своими историями, работали с высокой степенью заинтересованности, задавали вопросы. В результате обсуждения данных видеоматериалов, обсуждения увиденного у ребят значительно повысилась информированность и мотивация на здоровый образ жизни.

IMG-20201019-WA0002.jpg


Возврат к списку






Наш адрес: 198261, Санкт-Петербург, ул. Стойкости, д.32, корп. 1, лит. А
Телефон/факс: 759-43-28
Телефон (круглосуточно): 750-02-11

0_vk_4868.jpg